При переводе работника на другую должность составляется ли новый контракт или просто вносятся изменеия в старый?

• г. Москва

1. Можно ли внести исправление записью в личную карточку работника форма Т-2 и в трудовой договор в связи с изменением фамилии и паспортных данных работника или надо составлять новые? Тогда какова будет дата договора.?

2. При переводе работника на другую должность составляется ли новый контракт или просто вносятся изменеия в старый?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Конечно, при изменении фамилии и паспортных данных на основании предоставленных Вам документов (копии с которых Вы должны снять) , Вы вносите данные изменения в карточку Т2 и трудовой договор (в виде приложения к договору).

При переводе же работника на новую должность Вы должны составить новый трудовой договор, так как здесь уже изменяются существенные пункты договора - работник осуществляет иную трудовую функцию.