Отказ в постановке на учет нужд - счет площади и расчет доходов

• г. Волосово

Я мать-одиночка, сыну 2 года. Хочу встать на учет нужд. В жилье для получения,, Ипотека-молодым семьям,, но администрация МО отказывает на основании: по нормам площадь 9 кв.м., а на нас сыном они считают более 20 (квартира 63 кв.м., прописано 6 человек-делят 63 на 6), но моя только одна пятая доли-сын прописан на ней, т.е. на нас 2 х чуть больше 12 кв.м.! Правильно ли они считают или надо исходить только из моей доли? И еще: для признания малоимущими, необходима справка о доходах, в т.ч. о пособия за 2 года, у меня входит 1 год по уходу за ребенком до 1,5 лет-разве это считается доходом?!

Спасибо вам заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анна, при определении нуждаемости учитывают и жилье, находящееся в собственности, и жилье, где зарегистрированы по месту жительства. А критерии признания малоимущими в разных регионах различны.