Нужно ли мне брать разрешение ГорУНО (оперкунского совета)

• г. Лиски

Купленная на меня в период брака квартира после развода решением суда разделена пополам с женой (бывшей). У нас сын 5 лет. Я продаю свою 1/2 кв. бывшей жене.

Нужно ли мне брать разрешение ГорУНО (оперкунского совета) ввиду того что в квартире проживает несовершеннолетний недееспособный ребенок или в данном случае нет? Если можно, скажите согласно какой статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Если при расторжении брака решался вопрос о воспитании ребенка, т.е. с кем он будет проживать после развода, и при этом было решено, что он должен проживать с Вами, то это может создать сложности - согласие органа опеки будет необходимо, если у Вас нет другого жилья. Если ребенок проживает и будет проживать с женой, но судебного решения нет, то законных основания для воспрепятствования Вам в продаже части кварти ры жене нет.