Работала продавцом у И.П, Официально устроена не была.

• г. Новоуральск

Работала продавцом у И.П, Официально устроена не была. Я несу какую либо материальную ответственность? Документы подписывала только о приеме и продаже товара.

Ответы на вопрос (3):

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу (ст. 243 ТК РФ).

Кроме того, материальная ответственность предполагает наличие трудового договора.

Добрый день !

Вот когда этот ИП подаст исковое заявление в суд о взыскании с Вас убытков, то на основании искового заявления и прилагаемых письменных доказательств к нему (в Ваш адрес судья обязан выслать в этом случае судебную повестку с копией иска) уже можно сделать юридическое заключение по этому вопросу.

Какие документы может подготовить на Вас для взыскания убытка, нет смысла гадать... Он также обратиться к юристу или к адвокату, которые ему при необходимости помогут оформить иск и доказательства к нему.

Удачи Вам.

Каков штраф в налоговую за то, что 3 года работник работал без оформления.