Как правильно написать заявление на субсидию, если я в разводе с мужем и не получаю алименты?

• г. Москва

Как написать заявление на субсидию, если я в разводе с мужем, алименты не получаю, на алименты не подавала, знаю, что сейчас муж не работает. И уже долгое время с ним не встречаюсь. Мне сказали написать заявление в непроизвольной форме, как написать более грамотно.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме. Только заявления мало. Необходимо предоставить справку об алиментах от приставов или нотариальное соглашение об алиментах. Без этого субсидию не оформят.

Добрый день, Вам в любом случае изначально необходимо подать на алименты в суд или оформить соглашение об алиментах с отцом ребенка, заверенного нотариусом. Если он не получает официально заработную плату, можете подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. Для получения субсидии Вам нужно подтверждение, что Вы подавали на алименты или предпринимали действия для их получения, только тогда Вы можете претендовать на субсидию.