Какие документы должен предоставить продавец нотариусу, для заключения сделки и какие в юстицию?

• г. Краснодар

Мы с мужем покупаем участок с домом. С продавцом договорились, задаток внесли и получили расписку. Дом на участке числится жилым, но он очень ветхий и для жилья не пригоден. Какие документы должен предоставить продавец нотариусу, для заключения сделки и какие в юстицию? И как поступить с домом? Он пойдет под снос.

Ответы на вопрос (1):

Лилия!

Для оформления купли-продажи нужны документы БТИ на дом, свидетельства о собственности на дом и землю, кадастровый паспорт на землю. Когда будете ломать дом возьмите разрешение на снос и разрешение на строительство (предварительно подготовив проект нового дома).