Возможно ли получить досрочную пенсию без диплома о специальном педобразовании при работе воспитателем общежития без окончания пединститута?

• г. Ростов-на-Дону

Училась в пединституте, но бросила на 4 курсе. 25 лет работаю воспитателем общежития. Могу ли я без диплома о специальном педобразовании получить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Получение пенсии законодатель обусловил не образованием, а работой на определённых должностях и в определённых учреждениях.

Получить досрочную пенсию воспитателю общежития можно лишь в том случае, если общежитие является структурным подразделением образовательного учреждения . Диплом не нужен.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/