Как потом оформить дом что бы он тоже принадлежал одному супругу?

• г. Москва

Как оформить покупку зем. участка чтобы он был в собственности супруга. Можно ли в регистрационной палате сразу оформить договор покупки земли в долевую собственность, получить 2 свидетельства и сразу оформить договор дарения супруги супругу своей доли? Как потом оформить дом что бы он тоже принадлежал одному супругу? Супруга не возражает.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

Зачем такие сложности? Заключайте Договор купли-продажи на имя супруга и Соглашение о разделе имущества, в котором укажите, что данное имущество признается Вами личной собственностью супруга. Последнее регистрировать не нужно, нотариальное удостоверение не требуется.

Всего доброго,

С уважением,