Как получить медицинскую помощь при острой боли в зубах, если дежурный врач в бесплатной стоматологической клинике отказывается пропустить без очереди?

• г. Уфа

Что мне делать (невыносимая острая режущая боль) если дежурный врач в бесплатной стамотологической клиники отказывается меня пропускать без очереди.

Ответы на вопрос (2):

Звонить в страховую компанию, выдавшую Вам медицинский полис.

С острой болью пациент обязан быть принят вне очереди в соответствии с Приказом № 786 н от 31 июля 2020 года Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях.