Как решить проблему с ипотекой, если муж отказывается оплачивать ее вместе со мной?

• г. Улан-Удэ

Муж отказывается оплачивать ипатеку я созаемщик квартира в браке преобретен что делать, отказывается от квартиры не хочу и платить одной много.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Созаемщик наряду с заемщиком несет солидарное обязательство перед банком по выплате кредита. Солидарное - означает, что банк может предъявить требования о взыскании кредита к одному из заемщиков, так и к ним обоим, как по очереди, так и одновременно.

Если не платить ипотеку, банк имеет право обратить на квартиру взыскание. Ее продадут на торгах, банк заберет деньги, а разницу, если она будет, вернут.

По закону суд может обязать платить ипатеку т. кто же долг а долги делятся попалам.

Естественно, все долги между супругами делятся в равных долях. В ответе рассмотрен вариант, в случае если супруг не выполняет возложенные обязательства, и Вы не хотите платить ипотеку. В этом случае, банк вправе расторгнуть договор и забрать квартиру.