Водитель оставил прицеп на территории предприятия на 21 день - нарушен ли закон?

• г. Пермь

Вопрос таков: на территории большого предприятия имеется платный въезд через шлагбаум. При вьезде водитель получает автоматически разовый бумажный талон, по которому нахождение на территории предприятия бесплатно 2 часа. Свыше 4 часов и до следующих суток взымается плата 200 р и оплата производится через терминал. Один водитель проехал на территорию с прицепом и оставил его на парковочное месте и забрал его только через 21 день. Вывез таким же образом на своей машине. Будет ли усматривается в действиях водителя состав преступления предусмотренный статья 159 часть 1 УКРФ. Своими действиями причинил ущерб предприятию в сумме 4200 р.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, в приведенном примере нет состава преступления в силу диспозиции ч.1 ст. 159 УК РФ.