Как защитить свои финансовые права при изменении варианта оплаты труда?

• г. Пермь

Работаю в магазине, заместителем директора магазина, мы с моей сменщицей в январе заказывали товар в отсутствии директора магазина, у нас скоро ревизия в магазине, а товар вышел в просрок который она выкинула, дк вот она отказалась его списывать и заставляет его оплачивать, мы с моей сменщицой отказались и она решила через службу безопасности магазина изменить нам вариант оплаты труда (с безналичного на наличный) и взять из наших зарплат сумму на оплату товара, подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требуется более детальное описание ситуации. Есть ли у вас трудовой договор? Официальное ли трудоустройство? Есть ли договор о полной материальной ответственности? Официальная ли заработная плата?

Если все это есть, то шансов "провернуть" такое с вами у директора практически нет.

По трудовому законодательству закон будет полностью на вашей стороне. Но, опять же, требуется много уточнений по вашей документации о трудовой деятельности.

Обращайтесь в прокуратуру, ничего взыскать с з/п не могут.

Изменить самостоятельно способ оплаты она не может, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.