Кто должен обращаться (собственник или может человек, который прописан)?

• г. Владивосток

Мы с мамой проживаем в бывшем общежитии (на данный момент дом статуса общежития не имеет). С нами проживают еще 2 семьи, с ними у нас есть общие помещения: сан. узел, раковины, и коридор в кот. они находятся. С одной из соседок у нас есть общая дверь в общий коридор на этаж. Эта соседка постоянно открывает эту дверь, ссылаясь на то, что ей жарко и прочее. Часто эту дверь она закрывает в 12 ночи. Таким образом, в помещение, где находятся сан. узел и раковины и дверь непосредственно в нашу квартиру, в любое время может зайти любой человек с улицы (не говоря уж о запахе табачного дыма, мусоропровода и холода). Также там находятся наши стиральные машины. Любые разговоры о том, что дверь надо закрывать или закрытие нами двери приводят к скандалу. Насколько я понимаю, это нарушение правил пользования общим помещением.

Возникает несколько вопросов:

1) Куда следует обратиться с этой проблемой?

2) Кто должен обращаться (собственник или может человек, который прописан)?

3) Если это будет обращение в суд какие необходимо предоставить доказательства (фото, видео, свидетели)?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому полиции