Нужна ли обращаться к судебным приставам, если бывший муж не выплачивал алименты через них?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платил через суд, уволился. Год не платил, к суд. приставам не обращалась. Т.к последующий год перекидывал просто на карту. .Сейчас нужна справка за 3 месяца для пособия на второго. Мне надо заново обращаться к суд. приставам, Если были просто переводы без слова алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо к приатавам обращаться, если в переводе не указано, что это алименты, то они не учтутся.

Екатерина очень сложная ситуация вам нужно подойти к приставу и с ним решить этот вопрос.