Как получить доверенность на получение справки об отсутствии судимости на ребёнка находящегося за границей?

• г. Санкт-Петербург

Как получить доверенность на получение справки об отсутствие судимости на ребёнка, если он в данный момент находится не в России? В нынешней ситуации передать её оттуда практически нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Так вы сами и пишите про невозможность её получения.

Здравствуйте. Это информация личного характера, выдается только заявителю, доверенность не предусматривается Административным регламентом. Круг заявителей: граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители (родители несовершеннолетних до 14 лет, опекуны). "Ребенок" сам может заказать справку через Госуслуги.