Оформление банкротства и взятие займа под залог авто - возможно ли сохранить автомобиль?

• г. Москва

Хочу оформить банкротство. Имею авто 2001 г после ДТП. Хочу взять деньги в долг по расписке под залог авто сейчас. Арбитражный суд изимит мое авто?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не изымет.

Да, авто будет реализовано. Более того, если у Вас уже имеются просроченные обязательства, то лучше их погасить, хотя бы частично от суммы заложенного авто. Чтобы не усматривалось недобросовестности.

..

Сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Арбитражный управляющий, при ведении дела о банкротстве будет реализовывать (продавать) Ваше имущество. Ему и будете объяснять, почему нельзя продать автомобиль.

Любые сделки (в т.ч. залог) будут отменены судом - в рамках процедуры банкротства.

Здравствуйте.

Сделку по залогу могут оспорить

авто в любом случае даже если залог устоит будет продан, только деньги от его продажи уйдут тем у кого вы займете под залог.

Авто после ДТП будет малоликвиден. Поэтому ничего не придумывайте, а пусть ваш друг выкупит его за копейки. После банкротства вы у него обратно его купите.