Если я выхожу на подработки и отрабатываю за год 260 дней.

• г. Балахна

Меня зовут Елена! Мой график работы два через два по 13 ч. Получается за год я должна отработать 180 дней. Если я выхожу на подработки и отрабатываю за год 260 дней. Положены ли мне дополнительные дни к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае никаких дополнительных дней к отпуску не будет.

Если вы при суммированном учете рабочего времени отработаете за год сверх учётной нормы, то вам обязаны либо предоставить оплачиваемые отгулы, либо оплатить переработку в двойном размере.

Если хотите, то можете считать отгулы дополнением к отпуску, но это не так.