Нам сказали что дом делиться на пополам.

• г. Славгород

Брат с женой разошолся. У него двое детей. Одному 20 лет а другой 4 месяца. Как будет делиться дом? нам сказали что дом делиться на пополам. А на детей что уже не делиться?

Ответы на вопрос (1):

Валера, нажитое в браке имущество делится только между супругами

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.