Проблема такого характера, работая в ППС УВД 2009 г.

• г. Москва

Проблема такого характера, работая в ппс УВД 2009 г. на меня заявитель пишет заявление об избиении, ко мне приезжают осб учиняют допросы, расспросы, заставляют писать объяснения, только потом делают очную ставку с заявителем и на ней присутствует вся смена ппс, которая несла службу в тот день и выясняется что, заявитель ошибся на счет меня. Теперь на новом месте работы у меня проблема с отделом осб и отделом кадров они даже и слушать не хотят (уголовное дело на меня не возбуждалось). Просят написать рапорт по собственному желанию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Олег, не писать рапорт, если хотите там работать.

Законных оснований для Вашего увольнения -нет.

С Уважением,

Олег, здравствуйте! Рапорт не пишите, конечно.. Только не понятно: получается, что Вас приняли на службу в какое-то другое место, и уже после этого (после проверки) по какой-то причине откопали случившееся?

Действительно, оснований для увольнения из текста вопроса не усматривается. Но нужно быть очень осторожным.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.