Какие документы нужны чтобы больше не платить алименты?

• г. Санкт-Петербург

Дочери 18 лет, учится в колледже. Какие документы нужны, чтобы не платить алименты. Справка из колледжа или что то еще?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, никаких документов, не нужно, в момент достижения ею совершеннолетия - возраста 18 лет, обязательства по выплате текущих алиментов прекращаются. Если образовался долг по алиментам, то Вы его обязаны будете выплатить.

С Уважением,

Владимир, вообще в исполнительном листе должно быть указано, что алименты взыскивать до достижения ребенков возраста 18 лет и с Вас автоматически должны прекратить взыскивать алименты. Также Вы можете предоставить копию свидетельства о рождении дочери в орган, где находится исполнительный лист, по которому с Вас взыскивают алименты.

Свидетельство о рождении и более ничего.Выплаты просто прекращаются.