Как изменить запись о профессии в трудовой книжке, если работодателя больше не существует?

• г. Сальск

Как изменить запись в трудовой книжкеГазоэлектросварщик на Электрогазосварщик если организация в которой работал уже не существует.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, путем подачи заявления об установлении юридического факта - работы в качестве электрогазосварщика. Для подтверждения своего требования необходимы свидетели, желательно из организации, которая сейчас не существует. Они подтвердят суду, что вы работали именно электрогазосварщиком. Также можно обратиться в архив. Организация не существует, но при ликвидации документы: кадровые приказы, зарплатные ведомости сдаются в архив. Вам надо взять оттуда справку, что таких документов там нет.