На кого лежит ответственность за содержание и ремонт перекрытия в доме ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Кто несёт ответственность за содержание и ремонт перекрытия в доме ТСЖ? Несколько лет назад, пострадало перекрытия (провисло в раойне комнаты) в результате пожара в квартире с низу, т.е между 4 и 5 этажами. На тот период, дом принадлежал городу. Через 2 года, в,доме создали ТСЖ. Прошло уже 5 лет, но перекрытие, так никто и не отремонтировал.

Вопрос; кто должен на сегодняшний день ремонтировать перекрытие, за чей счёт? Кому оно вообще принадлежит, собственникам которые живут в квартирах на 4 и 5 этаже или находится на балансе ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

На балансе ТСЖ НИЧЕГО не находится!!! У ТСЖ НЕТ собственности в составе многоквартирного дома. Ибо ВЕСЬ многоквартирный дом принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в этом доме!

Перекрытия, как общее имущество, также принадлежит ВСЕМ собственникам помещений.

Текущий ремонт - за счёт средств, ежемесячно уплачиваемых ВСЕМИ собственниками именно за содержание и тек. ремонт общего имущества.

Капитальный - за счёт соответствующих средств (если были отчисления).

Как вариант - за счёт средств виновника пожара.