Могу ли я ограничить время общения допустим 2 раза в неделю по будням на 2 часа у меня дома, чтобы не нарушать режим ребёнка.

• г. Белгород

Мой бывший муж подал иск в суд на меня. Хочет забирать 3 летнего сына к себе на выходные и в будни после садика, и проводить с ним отпуск. Я не против его общения с сыном, но не хочу отдавать сына с ночёвкой и в отпуск я бы не доверила ему ребёнка. могу ли я ограничить время общения допустим 2 раза в неделю по будням на 2 часа у меня дома, чтобы не нарушать режим ребёнка. и на 1 выходной с 16 до 20. пойдёт ли судья мне на встречу или откажется? Ответьте пожалуйста, слушанье на носу.

Ответы на вопрос (3):

Мария,добрый день! В настоящее время как решит суд, с учётом психолога, будут прислушиваться к Вашему мнению, поскольку ребенок малолетний

Здравствуйте, Мария.

Вы должны предъявить свой вариант общения и обосновать его тем, что не может ребенок каждый день быть то у мамы, то у папы, а также у папы на выходных. Это плохо скажется на его психологическом состоянии, поскольку именно в три года у ребенка закладываются основные правила поведения в доме и обществе, а перетягивание ребенка только ему грозит неблагоприятными последствиями. Тем более, он ходит в садик, привык вставать утром при маме, а не при папе ит.д., и т.п. И за отпуск тоже на обосновать, почему нельзя отпускать на целый месяц: слишком мал еще ребенок, без мамы длительное время он не может быть.

Мария, по поводу ответа коллеги. Психологи с 3-хлетними не работают. Так психолога не будет. Но вы можете заявить о том, что мне написали в суде и потребовать от органов опеки провести обследование условий проживания мужа.