Старший пристав наложила запрет на регистрационные действия автомобиля инвалида - как восстановить права и требовать компенсацию морального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Старший пристав наложила запрет на регистрационные действия автомобиля. Я инвалид 3 гр, в ИПРА есть заключение, что предписано преобретение тс на свои средства (ортопедическое заболевание). Пристав порекомендовала ездить в общественном транспорте, а машину продать и погасить задолженность. Стоимость автомобиля меньше 230000 руб, судебная задолженность 2560000. Полное нарушение закона ещё и оскорбление инвалида своими советами. Куда эффективнее обращаться для восстановления справедливости? И можно ли требовать моральный ущерб с пристава за её без нравственные советы?

Ответы на вопрос (4):

А как Вы будете доказывать эти безнравственные советы? На слово у нас нигде не верят. Нужно доказательства везде представлять. Жалобу можете в прокуратуру написать. Без доказательств-смысла - нет.

Здравствуйте!

Можно обратиться с жалобой в вышестоящий ФССП в Москву, в Прокуратуру и Уполномоченному по правам человека.

Здравствуйте. Обращайтесь к вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру, уполномоченному по правам человека в Вашем регионе. В ходе проверки будет установлена виновность сотрудника службы судебных приставов, можно в суд и за моральным.

Здравствуйте вы можете обратиться в ФССП, В прокуратуру, в суд.