Как защитить своего сына от бывшего мужа и сохранить семью?

• г. Кемерово

Жили с биологическим отцом сына (17 лет), ушёл, настроил сына против меня, очень много вранья, и сын принимает его информацию, мою слушать не хочет, у его отца нет собственного жилья, выписал сына к чужой женщине где сам проживает, и подал иск в суд на алименты. Могу ли я отстоять сына, что бы он жил со мной.

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться сделать это в судебном порядке. Но, также следует указать в иске или отдельном ходатайстве о необходимости проведения психо-педагогической экспертизы. С вашим сыном побеседует специалист для выяснения реального отношения его к вам, а не по наветам отца.

Здравствуйте, можете, пишите встречный иск об определении места жительства ребёнка.