Почему не повысили оклад - юридическая сторона объединения отделов и охраны труда и экологии в компании-дочери

• г. Казань

Я работаю экологом в компании и 1 марта сделали отдел и охрану труда и экологию объединили. Тогда же на 3 т.р. повысили оклад. Наша организация является дочерней и в середине марта наша главная организация отправила письмо и указали повысить всем оклад с 1 апреля. Наш отдел оставили (в отделе 2 человека). Правильно ли это с юридической стороны то, что нам не повысили оклад вместе со всеми, ведь те 3 т.р. были при формировании отдела.

Ответы на вопрос (2):

Заработная плата, как правило, указывается в штатном расписании.

Если при формировании отдела в новом штатном расписании предусматривалось повышение ЗП, то обязаны повысить.