Что будет, если сбежать из дома в 17 лет и скрываться у кого-то год?

• г. Санкт-Петербург

Если я сбегу в 17 лет из дома, буду скрываться у кого-то год, а затем мне стукнет 18, что последует после,? привлекут ли людей у которых я был (-а) к уголовной ответственности? Привлекут ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Трудно быть в роли гадалки.

Подумайте о родителях!

За такое укрывательство уголовной ответственности не существует. Это не скупка краденого (статья 175 УК РФ) и не укрывательство преступлений (статья 316 УК РФ).