Каковы права дольщицы - может ли сестра выселить мужа из квартиры?

• г. Вологда

Может ли моя сестра, являющаяся дольщицей в равных долях со мной и моим несовершеннолетним ребёнком выселить моего законного мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если муж не прописан в квартире, то есть возможность требовать его выселения.

Здравствуйте, Кристина!

Если ваш муж проживает в этой квартире без регистрации (прописку у нас в России отменили для граждан более 25 лет тому назад), то ваша сестра, которая имеет долю собственности в этой квартире, вправе в судебном порядке выселить вашего законного мужа из этой квартиры путем подачи соответствующего иска в суд на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Что Вам можно сделать в этой ситуации, чтобы этого не произошло, более подробно Вам разъяснит конкретный юрист после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.

Всего Вам доброго.