Как определить стоимость 1-квадратного метра при доплате за дополнительную площадь в договоре долевого участия?

• г. Кострома

После сдачи дома по кадастровому паспорту квартиры оказалось, что дольщик получает квартиру площадью больше. В договоре долевого участия есть условие, что в этом случае он должен доплатить за дополнительную площадь "исходя из стоимости 1-квадратного метра, рассчитанной на момент передачи объекта в собственность участнику долевого строительства".

Однако все квартиры в этом доме были проданы давно и определить по ним действующую цену именно в этом многоквартирном доме не получится.

Как в этом случае застройщик может определить "стоимость 1-квадратного метра, рассчитанную на момент передачи объекта", так чтобы это было в соответствии с Законом и этим пунктом в договоре долевого участия:

- среднюю цену в других похожих объектах на рынке (или у этого же застройщика, но в другом доме)?

- или по последнему заключенному договору именно в этом объекте, несмотря на то, что это было несколько лет назад и цены на рынке изменились?

- или как то еще?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доплата, если площадь действительно увеличилась, необходимо проверить, производится по ценам договора на момент заключения и оплаты, а понижающий коэффициент применялся?