Как защитить свои интересы в наследственном деле, если завещание было изменено в пользу несовершеннолетнего соседского сына?

• г. Казань

В мою пользу было составлено завещание. Вскоре после смерти наследодателя обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус открыла наследственное дело. Через месяц от соседей наследодателя узнал о том, что наследодатель за полгода до смерти составила новое завещание, по которому имущество отходит в пользу соседского несовершеннолетнего сына 12 лет. Завещание соседи не показывают, прячут от меня. Что можно сделать, чтобы соседям имущество по завещанию не досталось?

Ответы на вопрос (3):

А что значит прячут? Оно должно быть у нотариуса. А если это бумажка, которую составил наследодатель без заверения у нотариуса. То это не завещание, а фигня.

С уважением.

Новое завещание должно быть у нотариуса, открывшее наследство. Если у нотариуса нет завещание вашего отца на соседского сына и нет информации о нём, то у соседей нет завещания.

Обратитесь по вопросу к нотариусу. Если есть другое завещание, он его найдет.

Соседи могут врать просто.