Гражданину Армении запрещен въезд в Россию на 3 года - какие последствия и что делать?

• г. Москва

Ситуация такова… моему мужу, гр. Армении пришёл запрет на въезд в страну сроком на 3 года. О том, что он подлежит депорту, мы узнали случайно, а именно в октябре 2021 года, когда руководитель организации на которой работал муж, проучил заявление. Я написала обращение в октябре, ждали два месяца-пришёл Оливье, что надо писать на имя отдела по Москве, а не мос. Области. И вот только сегодня 8 апреля 22 года я проучила ответ.: ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года No 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком до 23 июня 2022 года.

Основаниями для отмены указанного решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве не располагает.

Теперь вопрос, если он так и не покинет страну, то по истечении указанного срока, а именно июня 22 года. Запрет аннулируется Или могут возникнуть новые проблемы, как быть? Мы не можем из за этого подать документы на рвп. Нарушения из за которых возникла эта проблема, были устранены ещё в 2020 году. Паспорт он получал через консульство Армении на территории РФ, так как в 20 году были закрыты границы из за этого у него нет отметки о пересечении границы, которая необходима для подачи документов на рвп, а как только собрался выезжать и наконец-то сняли частично ограничительные меры в 2021 году, выяснилось, что он вобще не имеет право здесь находиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все ограничения и запреты можно снять через суд.