Вопрос, на что может претендовать в случае смерти отца средняя сестра?

• г. Шебекино

Из родителей один Отец. Сельский дом, проживаем вместе в троем, наследство оформлено на старшую сестру, но есть еще средняя сестра которая не живет с нами больше 35 лет. Вопрос, на что может претендовать в случае смерти отца средняя сестра?

Ответы на вопрос (1):

Ка я понимаю собственником дома является отец, который оформил завещание на всё имущество на старшую сестру.

Если к моменту смерти отца средняя сестра достигнет пенсионного возраста или получит инвалидность. то у неё будет право обязательную долю в наследстве.

В ином случае ей не достанется ничего.