Что делать, если у нас прописанный член семьи не продживает с нами и нпе плаит коммунальные платежи,... есть ли выход? Помогите.

• г. Астрахань

Что делать, если у нас прописанный член семьи не продживает с нами и нпе плаит коммунальные платежи, ... есть ли выход? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если жилье муниципальное, то можно выписать через суд.

Выход есть. Можно и нужно выделить доли в оплате коммунальных платежей, это делается в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ. Соответственно, он будет должен платить за себя.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!