Может ли учитель поставить двойку за проверочную работу по родному и русскому языкам?

• г. Пермь

Ребёнок в школе писал проверочную работу по родному языку и получил 2. Учитель поставила 2 не только по родному языку, но ещё и по русскому языку. Имеет ли право так поступать учитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Оценка выставляется исключительно по предмету, по которому проходила проверочная работа. В Вашем случае это родной язык, поэтому по русскому языку он не могла быть выставлена. Действия необходимо обжаловать в школу или отдел образования.