Отсутствие регистрации привело к штрафу и отказу в последующей регистрации - законность решения

• г. Екатеринбург

Получила штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания. Сейчас нашла где зарегистрироваться, но мне отказывают в регистрации потому что не оплачен штраф. Законен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Мое виденье по делу: ОТКАЗ-Незаконен! Обжалуйте ОТКАЗ в порядке ст. 218. КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация истекла ещё полтора горда назад, возможности зарегистрироваться где либо не было. Сейчас утерян паспорт и чтобы его восстановить, говорят что нужно заплатить штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания (по месту проживания регистрации нет вообще). Как избежать штрафа и доказать то, что не прибывала в одном месте более 90 дней? Жила например у друзей, подруг по 2,5 месяца. И могут ли в ФМс доказать обратное?

ЗАГС по месту жительства отказывает в приеме заявления о расторжении брака с ссылкой на отсутствие у супругов регистрации по месту жительства, хотя имеется регистрация по месту прибывания и договор найма жилого помещения по указанному адресу. Законен ли отказ ЗАГСА?

Иностранный гражданин имеет регистрацию по месту пребывания в г. Москве и своевременно ежемесячно оплачиваемый патент.

Хочет оформить медицинскую страховку.

Страховые компании отказывают ему по причине отсутствия минимальной годичной регистрации и Свидетельства о регистрации по месту пребывания из ФМС.

Каким образом может быть годичная регистрация, если максимальный срок оплаты патента - за 3 месяца вперёд?

Правомерен ли такой отказ?

В ПФР отказывают в назначении социальной (т.е. при отсутствии трудового стажа) пенсии по инвалидности по причине отсутствия регистрации по месту жительства. У меня есть регистрация по месту пребывания. Ведь даже в заявлении есть примечание о том, что в строке «адрес места жительства» в случае его отсутствия ставится прочерк. Что делать? Они говорят, что я не имею права на социальную пенсию по инвалидности пока не будет регистрации по месту жительства.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой Казахстана, есть вид на жительство в России. Но в июля закончилась регистрация. Больше нигде не регистрировалась. Сейчас нашла, возможность зарегистрироваться. Что мне грозит за отсутствие регистрации в течение полугода?

Вопрос: Подала заявление на приватизацию, получила отказ. Мною предоставлены документы о регистрации по месту пребывания за три года (дом бывшее общежитие Комитета по образованию, сейчас передан в муниципальную собственность) ,другой регистрации по месту жительства у меня не было. В отказе Комитета ЖКХ - в соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания не исключает наличие регистрации по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания истекает 06.02.2014 г. Я хочу зарегистрироваться в другом месте ранее а именно 29.01.2014. Вопрос нужно ли анулировать предыдущую регистрацию по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР отказывает в назначении пенсии по случаю потери кормильца из-за отсутствия у ребенка регистрации по месту проживания, имеется только регистрация по месту пребывания, что делать?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

У меня такой вопрос: Я проживаю в Севастополе, получила паспорт РФ,но без штампа регистрации так как не была прописана в Севастополе. Теперь хочу зарегестрироваться, по просят оплатить штраф. Регистрация нужна срочно, а чтоб получить квитанцию об оплате штрафа нужно ждать 3 месяца. Можно ли сначала зарегистрироваться. А потом оплатить штраф? Как мне поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение