пожалуйста могу ли я купить долю в квартире?

• г. Ижевск

Могу ли я купить долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения

Жилые доли так же как и целые квартиры, продаются и покупаются.

Купить долю в квартире можно, если она выделена. Согласно ст. 244 ГК РФ, имущество, которым владеют два и более человека, считается общей собственностью. В свою очередь, она может быть с определением долей каждого собственника, или без определения (совместная собственность). Покупка доли возможна лишь в том случае, если она выделена. Например, когда продается ¼ в праве.