После покупки дома дед не включил меня в собственность как восстановить свою долю.

• г. Таганрог

После смерти родителей я продала свою приватизированную квартиру и передала деньги деду на приобритение дома. После покупки дома дед не включил меня в собственность как восстановить свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны или купить дом или часть у деда, или он должен Вам его подарить.

Понятие "восстановление собственности" относительно к приобретенному Вашим дедом дому некорректно, поскольку у Вас никогда этого права и не было.

Если Вы передачу денежных средств оформили письменно, указали для чего передали деньги, то в этой ситуации что-то еще можно сделать, если не сделали этого, то вопрос реализации Ваших прав действительно сложен.

Обращайтесь к адвокату по месту жительства.