Как оформить квартиру в собственность без доли деда после оплаты его доли?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца, сыну с дедушкой осталась кооперативная квартира. Сын должен по суду деду должен отдать половину оценененной стоимость квартиры. Сын стал совершенно летним, оплатил всю сумму деду за его долю. Подскажите дальнейшие действия, как теперь оформить квартиру в собственность, без доли деда?

Ответы на вопрос (2):

Если состоялся суд, который рассматривал вопрос о признании права собственности на квартиру или на долю в квартире, то это решение суда нужно представить в рос реестр на государственную регистрацию.

Ирина Васильевна, добрый день. Решение суда, расписка в получении денежных средств, документы на квартиру и сдавайте на гос регистрацию. Если нужна помощь, сопроводим регистрацию и соберем все документы. Всего доброго.