Он хочет подать на развод, она ему его не дает, может ли он подать на развод в городе где он служит.

• г. Дальнегорск

Военный человек живет в одном городе (там и служит), жена в другом официально не в разводе. Он хочет подать на развод, она ему его не дает, может ли он подать на развод в городе где он служит. И как быть если все оригиналы документов находятся у жены (св-во о браке и св-во о рождении ребенка) они имеют несовершеннолетнего ребенка., и давать их ему она не собирается! Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. В его случае надо получать дубликат свидетельства о браке.Это делается через ЗАГС. ПОдавать надо к мировому судье по месту ее жительства. Он может отправить документы по почте просить рассмотреть дело в его отсутсвие а ему выслать копию решения суда.