На какой закон опираться при отказе от вступления в наследство, по прошествии полу года?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Вы наследник первой очереди? Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 мес? Если не подали, то каковы причины пропуска срока?

Здравствуйте.

Если Вы как наследник обратились к нотариусу за открытием наследства и 6-ти месячный срок ещё не истёк, Вы, если хотите отказаться от наследства, должны подать в иск об отказе от наследства в пользу другого наследника.