Можно ли получить лицензию на продажу алкоголя, если ООО зарегистрировано по месту жительства учредителя или директора?

• г. Пенза

Можно ли получить лицензию на продажу алкоголя, если ООО зарегистрировано по месту жительства учредителя или директора?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Лицензионным условием является не характер помещения, указанного в качестве юридического адреса, а наличие помещения для торговли (в собственности, аренде или на другом законном основании), отвечающее определённым требованиям.