Право родной тети на наследство после смерти племянника - доказательства и возможные способы удостоверения перед судом или нотариально

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право вступить в наследство родная тетя после смерти племянника, если племянник имеет дочь, а тетя ухаживала за больным племянником 12 лет. Дом являлся собственностью родителей тети, затем по наследству перешел к отцу племянника, затем к племяннику. Как доказать право на наследство (если тетя имеет право вступить в него) судом или нотариально? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наследником в данном случае является дочь умершего.