Несвоевременная доставка письма PauGuicker Support - утеряны $1700 и возмещение ущерба

• г. Иркутск

По причине несвоевременной доставки письма PauGuicker Support .В почтовое отделение 664523 согласно штампу оно поступило 25.01.2022, в почтовый ящик доставлено сегодня 09.04.2022 г, ,хотя я лично ежемемесячно обращалась в почтовое отделение. Вследствие нсвоевременной доставки письма мной не получены денежные средства с банковской карты (отсутствовала возможность ее активировать) в объеме 1700 долларов. На сегодня срок активации ее истек. Кто несет ответственность за такие почтовые услуги? Какие мои действия для возмещения такого ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Досудебная претензия на почту с требованием добровольно возместить ущерб.

Иск в суд к почте о возмещениии ущерба (ст. 15 ГК РФ)