Необходимо ли по закону приватизировать частное домовладение (старый домик и 6 соток)?

• г. Ростов-на-Дону

Мне досталось небольшое наследство по завещанию - частный дом. Я хочу продать его.

Вопрос:

Необходимо ли по закону приватизировать частное домовладение (старый домик и 6 соток)? Если обязательно, куда надо обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать нельзя, он уже находится в частной собственности. Но получить свидетельство о праве собственности на имущество, перешедшее в порядке наследования - надо.