Как начисляется неустойка за неудовлетворение требований потребителя - сроки и условия.

• г. Кемерово

С какого момента начинает начисляться неустойка за неудовлетворение требований потребителя в течение 10 календарных дней?

Если Претензия о возврате денежных средств была получена Ответчиком 24.01.2022 г., требование должно быть удовлетворено не позднее 02.02.2022 г.

08.02.2022 г. Истец получил от Ответчика ответ на претензию, согласно которой Ответчик отказался в удовлетворении требований Истца.

Тоесть неустойка начисляется с момента отказа или с момента не удовлетворения 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Начиная с 11-ого дня, когда должны были удовлетворить требования.

С уважением.

Здравствуйте. Неустойка начнёт начисляться с 03.02.2022, если иное не установлено договором.