04.2022 г. В 14:50 посадили мужа на сутки перед судом. Эти сутки можно считать за начало 10 дней?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Согласно положения ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ, срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.

Так что при условии, что задержали на сутки за то же самое правонарушение, эти сутки войдут в общий срок наказания.