Моя история - как я столкнулась с кредитом своего покойного отца в Почта Банке после его смерти и что делать в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец 11 сентября 2020 года и как оказалось, что у него остался кредит в почта банке... я об этом узнала только из его телефона, где была карта почты банк и там был взят кредит. Не помню уже на какую сумму... Я его похоронила и пошла в ближайшее отд. почты банка. Они мне там распечатали бумагу, что я не буду вступать в наследство, которогог у него и не было.., и платить по его кредиту точно не могу, т.к. я даже не была в курсе этого дела его Жил он отдельно от меня. Предоставила банку св. о смерти и тот документ, что я не вступаю в наследство. И вот сегодня мне вдруг позвонили агенты по этому его кредиту... Чио мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалобы писать в Прокуратуру и Центробанк на их звонки.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

Они могут попытаться в суд подать. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Добрый день, если Вы в наследство не вступали, то и долги Вы не унаследываете. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Ничего вы им не должны, так как если вы не открывали дело у нотариуса, то и наследства не принимали. Более того, уже истек срок вступления в наследство.

Вам ничего делать не нужно. Вы не вступили в наследство. По кредиту умершего отца не несете ответственности. Агентов шлите лесом. Это уже вымогательство.