Отказ во въезде после выдворения - как обжаловать запрет на въезд и где это делать?

• г. Щучинск

У меня такая ситуация. Было выдворение на 5 лет, по истечению срока поехал в Россию, к маме, не пустили. Говорят бессрочно въезд закрыт. Всё узнал, через МВД, запрет придержал и наложил как я понимаю зам министра МВД. Обжаловать могу только в замоскворецком суде? Сам жил и мама живёт в вологодской области и просили вынести нежелательность пребывания тоже с вологодской области.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде Вологодской области обжаловать.