Является ли обещание вернуть долг, записанные на видио юридически действительны?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если на видео должник говорит, кому он должен, сколько, когда взял и т п.-можно попробовать.

Желательно, конечно, чтобы была расписка, но как одно из доказательств тоже может быть полезно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Елена, видеозапись является доказательством в суде, при наличии и других доказательств. Судья оценивает видеозапись в совокупности с другими материалами дела. Глава 6 ГПК РФ Доказательства и доказывание (ст. ст. 55 - 87 ГПК РФ).