Как аннулировать детское пособие, получаемое бывшей женой, если она не участвует в жизни ребенка?
• г. Новосибирск
У меня сложилась такая ситуация: моя бывшая жена оформила дет. пособие иполучает деньги за ребенка, мы уже как 5 лет не живем вместе и она не участвует в жизни ребенка, реюенок проживает со мной, я его воспитываю один, можно ли анулировать ее пособие на ребенка? Что делать? Куда можно обратиться?
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
По поводу пособия это проблематично, я бы рекомендовал подать на неё на алименты.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!
Спросить27.07.2023, 13:22,
г. Ярославль
Здравствуйте, а прописан ребенок где? Можете подать заявление на пособие даже если временная регистрация у ребёнка, если одобрят, тогда ей выплаты приостановят.