Как аннулировать детское пособие, получаемое бывшей женой, если она не участвует в жизни ребенка?

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация: моя бывшая жена оформила дет. пособие иполучает деньги за ребенка, мы уже как 5 лет не живем вместе и она не участвует в жизни ребенка, реюенок проживает со мной, я его воспитываю один, можно ли анулировать ее пособие на ребенка? Что делать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

По поводу пособия это проблематично, я бы рекомендовал подать на неё на алименты.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!

Обратится в суд на определение места жительства ребёнка с вами, взысканию алиментов с бывшей и соответственно перевода пособия на вас.

Здравствуйте, а прописан ребенок где? Можете подать заявление на пособие даже если временная регистрация у ребёнка, если одобрят, тогда ей выплаты приостановят.